ルネ三鷹アクアコート

  • 東京都三鷹市上連雀一丁目

  • 中央線 / 三鷹駅 徒歩11分

  • 2000年築 / 5階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.7
割高

推定相場価格より15.6%割高

販価
11,480万円
142.9万円/㎡
相場
9,930万円
123.6万円/㎡
7,079
8,980
10,880
12,781
AI査定結果
推定相場価格
9,930万円
123.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,980万円〜10,880万円
111.7万円/㎡〜135.4万円/㎡
推定賃料
21.3万円
0.27万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ルネ三鷹アクアコート
11,480万円(142.9万円/㎡)/ 2階 / 80.36㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は107.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(142.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1311,480万円142.9万円2階 80.36㎡ 3LDK
2026/01/267,980万円99.3万円2階 80.36㎡ 3LDK
2024/10/296,998万円101.7万円1階 68.82㎡ 3LDK
2024/10/097,298万円106.0万円1階 68.82㎡ 3LDK
2024/09/177,498万円109.0万円1階 68.82㎡ 3LDK
2023/11/166,280万円86.6万円2階 72.52㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は120.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(142.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ルネ三鷹アクアコート
三鷹市上連雀一丁目
三鷹駅11分 11,480万円142.9万円80.363LDK2階 / 5階建 200044RC
2026/03/09レクセルガーデン三鷹
三鷹市上連雀一丁目
三鷹駅11分 7,280万円113.5万円64.143LDK3階 / 5階建 199936RC
2025/07/21インペリアル三鷹シティ
三鷹市上連雀二丁目
三鷹駅3分 6,980万円115.1万円60.643LDK9階 / 13階建 西199754SRC
2026/05/02ライオンズガーデン三鷹上連雀
三鷹市上連雀四丁目
三鷹駅9分 7,980万円112.6万円70.862LDK3階 / 6階建 200171RC
2024/07/04ブリリア三鷹
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅2分 8,900万円125.4万円713LDK5階 / 12階建 200548RC
2025/05/25三鷹駅前協同ビルブリリア三鷹
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅2分 10,590万円149.2万円713LDK5階 / 12階建 200548RC
2026/05/13藤和シティホームズ三鷹禅林寺通り
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅5分 7,490万円116.9万円64.053LDK4階 / 10階建 199636SRC
2024/11/23アールヴェール三鷹中央通り
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅4分 8,399万円113.0万円74.353LDK9階 / 12階建 199627SRC
2023/08/24D’クラディア三鷹
三鷹市上連雀四丁目
三鷹駅11分 8,398万円109.7万円76.523LDK1階 / 3階建 南東200237RC
2024/06/26ライオンズシティ三鷹
三鷹市上連雀四丁目
三鷹駅8分 8,380万円119.5万円70.133LDK10階 / 12階建 199834SRC
2025/05/07コスモ三鷹中央通り
三鷹市下連雀三丁目
三鷹駅5分 6,980万円112.9万円61.832LDK+S4階 / 14階建 199745SRC
2025/05/17東急ドエルアルス三鷹